Docenti

Docenti 2017-2018

Dipartimento di Italiano, Storia, IRC e Storia dell’Arte

Andrulli

Rosa

Cammisa

Lucia

Campagna

Gabriella

Cianfrone

Ornella

D'Ercole

Angela Raffaella

Di Bari

Antonietta

Di Tommaso

Maria Antonietta

Giocoli

Teresa

Lionetti

Bruna

Marra

Michele

Martulano

Anna Maria

Mormando

Rosanna

Sacco

Maria Chiara

Sacco Casamassima

Antonella

Santangelo

Luisella

Sorrentino

Daniela

Venezia

Vita Maria

Ventura

Giuseppe

 

Dipartimento di Matematica

Andrulli

Eustachio

Calabrese

Porzia

Dell'Acqua

Anna Lucia

Favoino

Francesco

Guida

Leonardantonio

Marra

Raffaele

Montemurro

Eustachio

Sabino

Annunziata

Santagada

Giustina

 

Dipartimento di Lingua Inglese

Baldoni

Rosaria

Cea

Angela

Contangelo

Paola Maria

Montemurro

Immacolata

Parisi

Anna Maria

Rizzi

Filomena

Scalcione

Paola

Stigliano

Antonella

 

Dipartimento di Lingua Francese e Spagnolo

Francese

Ghersi

Lucia

Francese

Miserocchi

Franca

Francese

Paolicelli

Teresa

Francese

Rizzi

Annunziata

Spagnolo

Sanseverino

Anna

 

Dipartimento Giuridico-Economico

Bonomo

Angela

Calculli

Francesco

D'Uggento

Antonia Gabriella

De Giacomo

Maria Carmela

Dimuccio

Rosanna

Disimine

Cosimo Damiano

Gatti

Pietro

Giannotta

Francesco

Lamastra

Maria Pasqua

Martino

Isabella

Porcari

Nunzia Tiziana

Schiavone

Patrizia

 

Dipartimento di Economia Aziendale

Bruno

Michele

Caputo

Francesco

Catanio

Annunziata

Cuccaro

Nicola Antonio

Dell'Acqua

Anna Lucia

Martulli

Rosa

Moliterni

Anna Maria

Morelli

Luigi Alberto

Nuzzolese

Maria

Petrigliano

Emilio

 

Dipartimento di Scienze Integrate e Geografia

Bruno

Marco Salvatore

Caserta

Maria Rosaria

Chietera

Chiara

Di Chio

Vincenzo

Donisi

Elvira

Grieco

Maria Maddalena

Lavecchia

Antonietta

Pop

Maria

Vizziello

Floriana Serafina

 

Dipartimento di Informatica

Amati

Giuseppina

Clemente

Mercedes Bruna

Martelli

Giuseppina

Morelli

Giuseppe

Scasciamacchia

Enzo

 

Dipartimento di Elettronica, Navigazione, Meccanica e Macchine

Casillo

Giuseppe

Chiechi

Costantino

D'Andrea

Marco

Fiore

Luigi

Manco

Luigi

Manolio

Andrea Pasquale

Rondinone

Antonio

Tragni

Francesco

Varasano

Giovanni

 

Dipartimento di Progettazione, Costruzioni e Impianti, TTRG, Scienze e tecnologie Applicate, Topografia, Geopedologia, Estimo

Andrulli

Ivano

Coretti

Angelo Raffaele

Dichio

Angelo Raffaele

Fiore

Angela

Lasalandra

Giovanni

Mero

Domenico

Paolino

Liliana

 

Dipartimento di Scienze Motorie e Sportive

Giordano

Antonio Maria

Grieco

Sergio Donald

Montanari

Giuliana Filomena